Qness становится частью VERDER Scientific

Хаан, 6 Февраля 2018 - Сегодня VERDER Group приобрела контрольный пакет акций Австрийской компании Qness GmbH, таким образом пополнив существующее портфолио подразделения Verder Scientific линейкой твердомеров.


Qness – ведущий производитель твердомеров, которые соответствуют признанным стандартам измерения по шкалам Бринелля, Виккерса, Кнупа, Роквелла. Данные приборы используются как в промышленности, так и в научных исследованиях материалов. Кроме того, компания специализируется на производстве испытательных линий на заказ.


Головной офис находится в Голлинге (Зальцбург, Австрия), где разрабатывается и производится всё оборудование. Штат компании насчитывает 40 высококвалифицированных сотрудников.


Оборудование Qness дополнит линейку продукции компании ATM GmbH, которая тоже является частью Verder Scientific. В будущем обширная линейка металлографического оборудования ATM и твердомеры Qness образуют основу для комплексных решений по исследованиям материалов.


"ATM и Qness, два технологических лидера в металлографии и твердометрии, объединились под управлением Verder Scientific. У Qness появится доступ к дополнительным ресурсам для международного роста и расширения линии своих инновационных продуктов", - поясняет Др. Юрген Панкрац, исполнительный директор подразделения.


Рейнхард Грубер, управляющий директор Qness, уверен в том, что "объединение будет способствовать положительному развитию организации и укрепит производство в Голлинге на долгосрочной основе".


На втором этапе VERDER планирует выкупить все акции компании. В соответствии со своей установившейся стратегией VERDER не только сохранит головной офис Qness в Австрии, но также поддержит дальнейшее расширение. Существующий руководящий состав продолжит свою работу.


Вернуться к обзору

Вакансии

Воспользуйтесь возможностью стать частью компании Verder Scientific.

Подайте заявку прямо сейчас!

Вакансии

Воспользуйтесь возможностью стать частью компании Verder Scientific.

Подайте заявку прямо сейчас!